10.07.2021

Практическая вакцинация.

Если работающие граждане не сделают добровольную прививку, то:

- часть из них – уволят;

- часть из них – не допустят до работы;

- часть из них – оштрафуют;

- их работодателя в ряде случаев ждет штраф с пятью нулями;

- а в ряде случаев – приостановление деятельности на три месяца (что для многих означает закрытие навсегда).

А в целом всё, как и обещал Президент – все добровольно и никто никого принудительно делать прививку не заставляет. Не хочешь делать – смотри выше и не делай.

С точки зрения как закона, так и здравого смысла, всё это вызывает массу вопросов, но не суть – мы сейчас о другом аспекте данного мероприятия говорим.

Короче, к такому раскладу не все оказались готовы и часть работающих граждан ринулась прививку делать. Но в этот раз к такому повороту оказалось не готово уже государство и …. вакцина кончилась, запись через госуслуги на вакцинацию оказалась невозможна, так же как и запись по телефону.

За всю страну не скажу, но в Подмосковье это уж точно.

В Сергиевом Посаде, к примеру, вакцины 8-9.07.2021 не оказалось. Нигде. Никакой. Во всем городе со 110.000 населения и в 200-тысячном районе.

Ладно, обзваниваем соседние города. И, о чудо – вакцина есть в соседнем Пушкино. Отлично, едем туда к 06.00 утра и… записываемся уже во вторую сотню. 

Ок, можно уехать и приехать, скажем, часов к 12.00.

Но очередь идет медленно, мимо очереди вакцинироваться приезжают разные медработники, от чего очередь двигается еще медленнее и в 13.00 это все выглядело как-то так:

За бортом +30С, но кого это интересует? Не нравится – не жди. Смотри пункты выше и иди домой.

В результате получить укол в плечо удалось только в 18.00. Отсюда несложно сделать некоторые выводы. Как на предмет эффективности системы в целом, так и на счет собственных временнЫх затрат на данное мероприятие.

Ну или можно самому себе нарисовать вот это:

Комментарии
RSS
11:16
Свобода ограничена свободой других людей. Ты можешь шуметь, но после 23/00 заткнись, ты можешь говорить, но клеветать нельзя. ты можешь болеть, но заражать других нельзя, ты живешь в социуме, в обществе, не один. Живешь в лесу?, можешь не делать прививку и дружи с клещами энцефалитными, и другими паразитами сколько влезет, без прививки естественно.
14:57
+1
Вы наверное какой-то другой текст хотели откомментировать, но промахнулись.
В данном же материале я увидела что:
— государство всех репрессивными методами гонит вакцинироваться (и это правда — сама веду как бух пяток компаний и вижу что происходит),
— государство с вакцинированием не справляется как организационно (см.фото и описание выше), так и производственно (вакцин не хватает).
И где тут про свободу? О этом речь вообще не идет, да и в целом данный портал про другое — бизнес, право, деньги, риски.
10:05
Точно!
11:00
+1
dirty money, нет комментарий к этой статье.
Да, государство гонит вакционироваться, посмотрите как это делали в СССР или сейчас в Китае и какие у них проблемы по заболеваемости, их просто нет. А вы тут сюсюканье про свободу развели и получайте смертность и проблемы в здравоохранении.
«государство с вакционированием не справляется», вы этим высказыванием хотите увеличить репрессионные меры? Проблемы тут есть, но не критичные.
где здесь про свободу? есть в тексте предложение от президента, про добровольность и сарказм к нему.

Государство большое, в разных местах и успехи разные. Меня на работе привили, без проблем. Сам с месяц назад жену привез на прививку в поликлинику — никого. Отзвонились дочке, та еще минут 40 добиралась. За все это время прививаться пришел 1 чел. Медсестры в коридор сами выглядывают: вы на первую или на вторую? Антипрививочники всех победили. Можете минусовать.
Свежие комментарии пользователей
21:20 - 04.03.2024
>> говорили ему что стоит предпринять И что же предпринять, есть какой-то общий рецепт или он уникален для каждой...
Давно это было…
16:05 - 12.01.2024
Я даже знаю этого некомера)) С описания стало понятно, что это по сути линейное решение проблемы. Линейное для нас, а...
Наследники пролетают как фанера над Парижем.
13:56 - 02.01.2024
Прям классическая история. На днях объяснял знакомому, что нельзя просто оформить машину на дядю. Что в случае чего -...
Жабогадюкинские схемы.
17:45 - 13.12.2023
А по какой статье предусмотрена конфискация собственности за экстремистскую деятельность?
Считать экстремистами, бизнес отобрать!
Подпишись на нашу рассылку и будь в курсе свежих новостей и статей
Сайт находится в стадии тестирования. Если вы найдете ошибку в его работе, сообщите нам по электронной почте info@1w.ru