30.06.2022

«Z» сорвал – два года получил. Да, новая ст. 280.3 УК так работает.

Первое рассмотренное дело дошедшее до суда с вынесенным приговором по новой ст. 280.3 Уголовного кодекса (УК) о «дискредитации» российской армии, случилось в Кабардино-Балкарии. Гражданин увидел автомобиль с наклейкой английской буквы Z, гражданин возмутился и гражданин сказал своей дочери снять наклейку.

Доча наклейку сняла, чем добавила папе еще один состав - вовлечение несовершеннолетнего в преступление (ст. 150 УК).

По видеокамерам личность гражданина была установлена и он был вызван в Центр по борьбе с экстремизмом. Там он пояснил, что, буква Z не несет смысловой нагрузки, не является символом, флагом и гербом государства.

Но официальная позиция правоприменителей от позиции гражданина отличается и прокурор требовал лишить гражданина свободы на два года в колонии общего режима и назначить штраф 100 тыс. руб.

В итоге суд приговорил гражданина к двум годам лишения свободы условно с отсрочкой приговора на два года и назначил штраф 30 тыс. руб.

Комментарии
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Свежие комментарии пользователей
21:25 - 25.11.2023
Какой такой горизонт планирования? Нет там слов таких! Здесь и сейчас все же ок? Вот прямо здесь и сейчас! Ну и...
Психологическое. Пилот.
10:12 - 20.10.2023
Эх, такая схема была... Засрали ее идиоты неправильным применением. Жаль, так красиво все выглядело.
ЦБ РФ: банкам стоит обратить внимание на «ресторанную схему» обнала.
10:40 - 05.10.2023
"......«долги» - не всегда долги в общечеловеческом смысле, «кредитор» - это не всегда тот, кто давал деньги или...
«Да ладно, чего там – скинул имущество на родственника и всё».
05:32 - 29.09.2023
Нажатие на кнопочку "VK Поделиться" во сколько оценят?
​Оставил отзыв или сделал репост – получил штраф в миллион рублей.
Подпишись на нашу рассылку и будь в курсе свежих новостей и статей
Сайт находится в стадии тестирования. Если вы найдете ошибку в его работе, сообщите нам по электронной почте info@1w.ru