02.10.2022

Новые территории – новые санкции.

Нда…. Случился референдум, Россия приросла новыми-старыми территориями, и ожидаемо, те, «кому можно» ввели очередные санкции в отношении тех «кому нельзя». Но так как все самое страшное уже случилось и было введено ранее, теперь нашу страну лишают услуг. Да.

Под санкции попали услуги:

- IT-консультационные услуги;

- архитектурные услуги;

- инженерные услуги;

- рекламные услуги;

- юридические консультации по сделкам;

- аудиторские услуги.

По мнению США, Канады и Великобритании, именно это должно нанести страшнейший удал по экономике России и заставить ее отказаться от суверенных амбиций и территориальных претензий.

Британские специалисты, а именно Великобритания была инициатором данного пакета санкций, исходили из посыла, что 59% юридических услуг и 80% аудиторских услуг Россия импортирует из вышеперечисленных стран.

Кто хочет прикоснуться к данной политической мысли лично и в первоисточнике, то это можно сделать здесь:

https://www.gov.uk/government/news/sanctions-in-response-to-putins-illegal-annexation-of-ukrainian-regions

Британцы утверждают, что 67% вышеперечисленных услуг Россия получает из стран, которые поддерживают режим санкций и именно поэтому ограничивается к ним доступ российских резидентов. Как именно это должно повлиять на отказ от новых территорий и уже случившийся референдум, традиционно не уточняется.

Кстати, в прошлом сентябре 2022г. в Великобритании было арестовано 10 местных юристов за содействие российским резидентам в обходе санкций. Всего же под следствие по данному составу попадало более 100 человек.

Заметим, что назначение платежей «за юридические услуги», «консалтинг», «разработка рекламной стратегии» и проч., традиционно занимают огромную долю в так называемом «транзите» - незаконных банковских услугах, обеспечивающих фактическое «перетекание» денег из стран-доноров в страны-бенефициары. То есть осуществление платежей за несуществующие услуги или услуги, фактически оказанные, но чья стоимость была многократно (а в некоторых случаях и тысячекратно) завышена.

И в этом контексте запрет на исходящие из РФ платежи в собственную юрисдикцию, для британцев, американцев и канадцев как выстрел в ногу. То есть по сути они данными санкциями наносят ущерб не России, а своим собственным финансовым структурам, не позволяя им забрать то, что они уже считают своим. России же в этом смысле только одни плюсы.

Продолжаем наблюдение!

Комментарии
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Свежие комментарии пользователей
18:32 - 21.04.2024
Даже если сделать хорошие копии каждого бумажного документа в организации, фискалам ничего не помещает изъять и копии...
Как стимулировать налоговиков вернуть все изъятое в ходе выемки
21:20 - 04.03.2024
>> говорили ему что стоит предпринять И что же предпринять, есть какой-то общий рецепт или он уникален для каждой...
Давно это было…
16:05 - 12.01.2024
Я даже знаю этого некомера)) С описания стало понятно, что это по сути линейное решение проблемы. Линейное для нас, а...
Наследники пролетают как фанера над Парижем.
13:56 - 02.01.2024
Прям классическая история. На днях объяснял знакомому, что нельзя просто оформить машину на дядю. Что в случае чего -...
Жабогадюкинские схемы.
Подпишись на нашу рассылку и будь в курсе свежих новостей и статей
Сайт находится в стадии тестирования. Если вы найдете ошибку в его работе, сообщите нам по электронной почте info@1w.ru