17.04.2023

«Пока я под арестом, у меня воруют деньги».

Да, неожиданную новость принесла пресса. Помните крупного и очень убедительного федерального чиновника Олега Митволя? Он на фото. Так вот, он еще с 10 июня 2022 года находится под стражей за хищения 900 миллионов рублей при строительстве красноярского метро.

Его задержали сотрудники ФСБ в московском аэропорту Внуково при попытке покинуть родину. Поняв, что «не прокатило», бывший федеральный чиновник потёк, и заявил, что готов как сотрудничать со следствием, так и возместить ущерб. Под это дело быстренько было заключено соответствующее досудебное соглашение со следствием.

Для справки: кроме него по данному делу о мошенничестве проходят экс-глава краевого транспортного управления и министр транспорта Красноярского края Константин Димитров, на чью судьбу, так сказать, Олег Митволь повлиял своими показаниями и готовностью сотрудничать с правоохранителями, значительным образом.

А пока туда-сюда, со счета Митволя в дубайском банке неизвестные лица украли 150 тысяч долларов. Со счета. В банке. В ОАЭ. Что в настоящий момент проверяет СКР, но у нас есть некоторые сомнения о самой возможности такой проверки. Хотя профильные СМИ именно на этом настаивают. Мол, Следственный Комитет, мол, проверяет… Ага…

Но, тем не менее, есть факт: заявление о краже денег со счета в ОАЭ и соответствующая реакция Следственного комитета России (СКР) (цитата) начавшего проверку по заявлению председателя совета директоров «Красноярского треста инженерно-строительных изысканий» Олега Митволя о краже с его банковского счета в Дубае 150 тысяч долларов.

Где там букмекерская касса? Мы готовы ставки сделать:

1.Ставим на то, что на запрос СКР арабы ответят одним вариантом из серии «все нормально, взлома не было, вход был осуществлен легитимно, с устройства клиента, перевод денежных средств был осуществлен штатно, оснований для блокировки транзакции не было».

2.Вторую ставку мы сделаем на то, что счет-получателя был пустышкой, специально заведенный под транзакцию. Соответственно, денег там уже нет и вернуть их весьма затруднительно.То есть невозможно.

3.Ну и закончим ставить главной ставкой, хотя о том, сыграла она или нет мы скорее всего никогда не узнаем. Но пусть будет. Итак, восстанавливая картину произошедшего можно смело предположить, что в данной истории правоохранители будут ловить сами себя, так как с устройства, находящегося у них, используя пару логин/пароль, выданную им же пациентом, тоже находящемся у них же, некто осуществил платеж в неизвестном направлении. Не сложно догадаться кто это сделал?

Продолжаем наблюдение!

Комментарии
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Свежие комментарии пользователей
18:32 - 21.04.2024
Даже если сделать хорошие копии каждого бумажного документа в организации, фискалам ничего не помещает изъять и копии...
Как стимулировать налоговиков вернуть все изъятое в ходе выемки
21:20 - 04.03.2024
>> говорили ему что стоит предпринять И что же предпринять, есть какой-то общий рецепт или он уникален для каждой...
Давно это было…
16:05 - 12.01.2024
Я даже знаю этого некомера)) С описания стало понятно, что это по сути линейное решение проблемы. Линейное для нас, а...
Наследники пролетают как фанера над Парижем.
13:56 - 02.01.2024
Прям классическая история. На днях объяснял знакомому, что нельзя просто оформить машину на дядю. Что в случае чего -...
Жабогадюкинские схемы.
Подпишись на нашу рассылку и будь в курсе свежих новостей и статей
Сайт находится в стадии тестирования. Если вы найдете ошибку в его работе, сообщите нам по электронной почте info@1w.ru