27.06.2018

Растут кредиты населения РФ.

На одного россиянина в среднем приходится 87 тыс. рублей кредита, а год назад - этот показатель составлял 75 тыс. рублей, свидетельствуют обнародованные данные РЭУ им. Г.В. Плеханова.

Объем кредитов, выданных населению, достиг 12,8 трлн рублей, прибавив за последний год 1,8 трлн рублей. Так что по данной динамике видно, что народ России уверенно погружается в кредитное болото все глубже и глубже.

Но, как ни странно на первый взгляд, просроченная задолженность с 2017г. на 2018г. снизилась с 900 до 819 млрд рублей. Но это скорее всего локальное явление и суммы невозвращенных кредитов будут только расти.

В РЭУ им. Г.В. Плеханова считают, что потребители банковских кредитных услуг смогли позволить себе увеличить общую сумму задолженности по причине удешевления стоимости ее обслуживания. Кредит стал дешевле, короче…

Однако в начале этого года банки возобновили повышение ставок по кредитам, несмотря на то, что ключевая ставка не росла, а один раз в этом году даже снизилась. Что не удивительно – при спросе растет как предложение, так и цена. Капитализм таки на дворе.

Стоит особо заметить, что ранее глава ЦБ Эльвира Набиуллина говорила о том, что кредитование в России растет темпами, превышающими темпы роста экономики. Так, ВВП за I квартал этого года вырос на 1,3%, а предоставление банковским сектором кредитов — на 2,2%. В этом году регулятор прогнозирует рост кредитования почти на 12%.

Комментарии
RSS
00:31
+2
Повод для пересмотра прав на ресурсы — кризис. А Кризис — элемент системы. А кредит — базовый элемент кризиса. Все просто.
Свежие комментарии пользователей
21:20 - 04.03.2024
>> говорили ему что стоит предпринять И что же предпринять, есть какой-то общий рецепт или он уникален для каждой...
Давно это было…
16:05 - 12.01.2024
Я даже знаю этого некомера)) С описания стало понятно, что это по сути линейное решение проблемы. Линейное для нас, а...
Наследники пролетают как фанера над Парижем.
13:56 - 02.01.2024
Прям классическая история. На днях объяснял знакомому, что нельзя просто оформить машину на дядю. Что в случае чего -...
Жабогадюкинские схемы.
17:45 - 13.12.2023
А по какой статье предусмотрена конфискация собственности за экстремистскую деятельность?
Считать экстремистами, бизнес отобрать!
Подпишись на нашу рассылку и будь в курсе свежих новостей и статей
Сайт находится в стадии тестирования. Если вы найдете ошибку в его работе, сообщите нам по электронной почте info@1w.ru