07.02.2019

ОХ УЖ ЭТИ РАБОТНИЧКИ! а давайте их воспитаем?

Хочу написать на тему статьи "Вот такие работнички

boss поднял на сайте очень интересную тему, а именно воспитание работников. Да, понятно, что городские и деревенские работники по разному воспитаны и отношение "Барин приехал и Барин уехал" возможно воспитано поколениями в деревенских, хотя и в городских работниках это отношение никуда не делось оно просто видоизменилось.

НО как перевоспитать людей, как не заставить, а объяснить работающим на тебя людям что их з/пл напрямую завязана на результате их труда, и нет результата нет и з/пл??? Я имею ввиду конечно не квалифицированный персонал , а простых рабочих за которыми надо постоянно следить и натаскивать.

Многие не хотят учится профессии потому что "так проще" а при обучении их же за счет работодателя просто ленятся и потом естественно не могут работать как квалифицированные кадры.Я хочу поднять эту тему воспитание и обучение работников при работе в бизнесе, работе на бизнесмена (на хозяина) что нашему народу не свойственно исторически.

Комментарии
RSS
11:16
объяснить работающим на тебя людям что их з/пл напрямую завязана на результате их труда, и

Это не вопрос объяснения. Это вопрос миропонимания, а эти материи работодалель работнику объяснить не может и не должен.
Если человек не планирует свое «завтра», а его устраивает планирование на уровне «сегодня», если в его шкале ценностей между «украсть» и «заработать» стоит знак =, то здесь хрен что поделаешь.
Только воспринимать как данность и рециркулировать людей, пока не подберуться вменяемые.
15:59
«это называется воспитание и его не даёт пачка сигарет» ©. кто то умный, на вопрос про производство Мерседесов — ответил, что дело в том, что работники читают Ницше и Канта.
Свежие комментарии пользователей
18:32 - 21.04.2024
Даже если сделать хорошие копии каждого бумажного документа в организации, фискалам ничего не помещает изъять и копии...
Как стимулировать налоговиков вернуть все изъятое в ходе выемки
21:20 - 04.03.2024
>> говорили ему что стоит предпринять И что же предпринять, есть какой-то общий рецепт или он уникален для каждой...
Давно это было…
16:05 - 12.01.2024
Я даже знаю этого некомера)) С описания стало понятно, что это по сути линейное решение проблемы. Линейное для нас, а...
Наследники пролетают как фанера над Парижем.
13:56 - 02.01.2024
Прям классическая история. На днях объяснял знакомому, что нельзя просто оформить машину на дядю. Что в случае чего -...
Жабогадюкинские схемы.
Подпишись на нашу рассылку и будь в курсе свежих новостей и статей
Сайт находится в стадии тестирования. Если вы найдете ошибку в его работе, сообщите нам по электронной почте info@1w.ru