12.08.2019

350 млн.рублей налогов от самозанятых.

По данным ФНС количество граждан, зарегистрированных в качестве самозанятых и легализовавших свои доходы, на начало августа достигло 162.000 человек и ими уже перечислено в бюджет более 350.000.000 рублей налогов.

Получается, что на одного самозанятого в среднем приходится 2160 рублей. Пальму первенства в этом начинании делят между собой таксисты, арендодатели, консультанты, репетиторы, IT-специалисты, маркетологи и рекламщики.

По регионам самозанятые распределились так:

- 96 тыс. самозанятых- Москва,

- 36 тыс. — Московская область,

- 26 тыс. — Татарстан,

- 4 тыс. — Калужская область.

Напомним, что по закону прибыль самозанятых не должна превышать 2,4 млн рублей в год. В виде налогов они платят 4% от дохода, полученного от физлиц, и 6% — от юрлиц.

Стоит особо заметить, что иметь среди контрагентов предприятия самозанятого, по сей день для банков и ФНС является одним из основных признаков «легализации и отмывания» и со стороны директора требуется определенное мужество, чтобы начать работать по подобной схеме.

Тем не менее, в Минэкономразвити до конца этого года планируется довести количество плательщиков налога на профессиональный доход до 200.000 и разрабатывают меры поддержки этой категории микробизнесменов.

Комментарии
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Свежие комментарии пользователей
21:25 - 25.11.2023
Какой такой горизонт планирования? Нет там слов таких! Здесь и сейчас все же ок? Вот прямо здесь и сейчас! Ну и...
Психологическое. Пилот.
10:12 - 20.10.2023
Эх, такая схема была... Засрали ее идиоты неправильным применением. Жаль, так красиво все выглядело.
ЦБ РФ: банкам стоит обратить внимание на «ресторанную схему» обнала.
10:40 - 05.10.2023
"......«долги» - не всегда долги в общечеловеческом смысле, «кредитор» - это не всегда тот, кто давал деньги или...
«Да ладно, чего там – скинул имущество на родственника и всё».
05:32 - 29.09.2023
Нажатие на кнопочку "VK Поделиться" во сколько оценят?
​Оставил отзыв или сделал репост – получил штраф в миллион рублей.
Подпишись на нашу рассылку и будь в курсе свежих новостей и статей
Сайт находится в стадии тестирования. Если вы найдете ошибку в его работе, сообщите нам по электронной почте info@1w.ru