16.12.2019

Умер, а проблем клиентам на $190 млн.


Если где-то что-то убыло, то, соответственно, где-то что-то прибыло. И по-другому не бывает. Ну в нашей вселенной и четырех-мерном мире так, во всяком случае.
В данной конкретной истории убыло понятно у кого – у клиентов криптовалютной биржи QuadrigaCX. А вот у кого прибыло? Пострадавшие очень хотят разобраться. Но давайте подробнее.
Клиенты криптовалютной биржи QuadrigaCX потеряли все деньги из-за смерти владельца данной биржи, а помыкавшись какое-то время в поисках своих криптосредств или людей, знающих их местоположение, попросили эксгумировать тело умершего крипто-биржевика.
Как они и ими уполномоченные юристы хотят расспрашивать труп непонятно, но скончался владелец канадской криптовалютной биржи QuadrigaCX аж в 2018 году. Факт смерти сотрудники биржи и родственники умершего скрывали от публики сколько могли, и площадка продолжала принимать депозиты. А суть проблемы в том, что скончавшийся глава биржи был единственным человеком, который имел приватные ключи от кошельков с криптовалютой. Как такое может быть – решительно непонятно.
Испробовав все доступные средства, пострадавшие клиенты попросили провести эксгумацию тела владельца, так как наконец-то усомнились, что владелец криптовалютной биржи QuadrigaCX именно умер. Или умер именно он.
Адвокатская фирма Miller Thomson, представляющая интересы клиентов QuadrigaCX, направила запрос к жандармерии Канады на проведение эксгумации и вскрытия тела владельца биржи. Юристы называют обстоятельства его смерти спорными и хотят внести ясность в этот вопрос.
Обоснованием для эксгумации также называются «существенные убытки» кредиторов криптовалютной биржи. Для понимания масштаба проблемы: после смерти владельца площадки был потерян доступ к криптовалюте на $190 млн.
У кого и как убыло понятно, но вот у кого прибыло? Что-то нам подсказывает, что ответ на этот вопрос не будет получен никогда.

Комментарии
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Свежие комментарии пользователей
21:20 - 04.03.2024
>> говорили ему что стоит предпринять И что же предпринять, есть какой-то общий рецепт или он уникален для каждой...
Давно это было…
16:05 - 12.01.2024
Я даже знаю этого некомера)) С описания стало понятно, что это по сути линейное решение проблемы. Линейное для нас, а...
Наследники пролетают как фанера над Парижем.
13:56 - 02.01.2024
Прям классическая история. На днях объяснял знакомому, что нельзя просто оформить машину на дядю. Что в случае чего -...
Жабогадюкинские схемы.
17:45 - 13.12.2023
А по какой статье предусмотрена конфискация собственности за экстремистскую деятельность?
Считать экстремистами, бизнес отобрать!
Подпишись на нашу рассылку и будь в курсе свежих новостей и статей
Сайт находится в стадии тестирования. Если вы найдете ошибку в его работе, сообщите нам по электронной почте info@1w.ru