09.09.2021

09 сентября 2021.

На дворе сыро, холодает и девятое сентября. В этот день на ваши деньги в кармане и бизнес, будут влиять следующие события:

  • 1.Начнем с забавного. Роскомнадзор утвердил маркировку контента иностранных компаний-нарушительниц российского законодательства. В приказе ведомства говорится, что такие организации должны размещать на своих страницах сообщение о нарушениях российских законов. Размер букв этого текста не может быть меньше того шрифта, которым написана сама ссылка на ресурс.
  • 2.ФАС отмечает снижение цен на социально значимые продукты и стройматериалы. По мере проведения антимонопольной службой проверочных мероприятий появилась тенденция к снижению цен на социально значимые продукты и стройматериалы на отдельных рынках. ФАС фиксирует, что анализ торговых наценок на социально значимые продукты в торговых сетях проводится еженедельно и реагирует в случае выявления необоснованного роста цен.
  • 3.Минцифры предлагает российским филиалам иностранных юрлиц зарегистрироваться в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) и под это разработало специальный проект. Вносимые изменения направлены на расширение списка подлежащих регистрации в единой системе субъектов путем уточнения необходимых для регистрации юрлица сведений.
  • 4.По инициативе Минюста заключенным в СИЗО начнут оформлять паспорта. Подозреваемые и обвиняемые, находящиеся в СИЗО, могут получить право подавать заявления о выдаче или замене паспорта, если он был утерян или истек срок его действия. Сегодня нормы, защищающие людей под стражей и без документов, предусмотрены только для тех, кто уже отправлен отбывать наказание, а на находящихся в СИЗО эти правила не распространяются. В итоге они не могут получить или подтвердить инвалидность, переоформить пенсии, заключить брак, реализовать свои наследственные и имущественные права и т.д.
  • 5.Новый виток сетевого мошенничества - под видом Роскомнадзора жулики собирают персональные данные пользователей. Мошенник, представляясь оператором, сообщает пользователю, что кто-то пытается сменить его абонентский номер. Злоумышленник предлагает проверить, не используются ли персональные данные пользователя третьими лицами, и сообщает, что на проверяемый номер оформлен кредит. Подтвердить информацию мошенники предлагают у мнимого ЦБ, который готов даже предоставить копию кредитного договора.

Комментарии
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Свежие комментарии пользователей
21:20 - 04.03.2024
>> говорили ему что стоит предпринять И что же предпринять, есть какой-то общий рецепт или он уникален для каждой...
Давно это было…
16:05 - 12.01.2024
Я даже знаю этого некомера)) С описания стало понятно, что это по сути линейное решение проблемы. Линейное для нас, а...
Наследники пролетают как фанера над Парижем.
13:56 - 02.01.2024
Прям классическая история. На днях объяснял знакомому, что нельзя просто оформить машину на дядю. Что в случае чего -...
Жабогадюкинские схемы.
17:45 - 13.12.2023
А по какой статье предусмотрена конфискация собственности за экстремистскую деятельность?
Считать экстремистами, бизнес отобрать!
Рекомендуемые новости
03 сентября 2021.
ЮАП-Финанс 0
07 сентября 2021.
ЮАП-Финанс 0
08 сентября 2021.
ЮАП-Финанс 0
10 сентября 2021.
ЮАП-Финанс 0
Подпишись на нашу рассылку и будь в курсе свежих новостей и статей
Сайт находится в стадии тестирования. Если вы найдете ошибку в его работе, сообщите нам по электронной почте info@1w.ru