26.04.2022

Британские санкции Чичваркина.

Беглый российский предприниматель, в прошлом - торговец мобильными телефонами, в настоящем - ресторатор Евгений Чичваркин, попал под антироссийские санкции.
   
Невзирая на то, что он в Великобритании легально живёт с 2008 года, является гражданином королевства (хотя есть мнение, что он живет там в статусе политического беженца), всячески критикует как политику России в общем, так и Путина в частности, собирает пожертвования для "украинских беженцев", просто и без затей выхватил весь букет санкционных проблем, только по той причине, что он - русский.
   
В высокогуманитарном и правовом оплоте западной демократии (хотя непонятно - там монархия..., но не суть) его национальной принадлежности оказалось достаточно, чтобы:
 
1. Под ударом оказался полностью легальный бизнес - гламурный ресторан Hide в Лондоне.
   

 Google в своём обзоре опустил ресторан до уровня одной звезды, низвергнув его до уровня "Шаурмы у Ашота", что сразу обрубило поток клиентов. Какая связь между национальностью хозяина ресторана, уровнем кухни и обслуживания, в Google ожидаемо пояснить отказались.
   
2. Чичваркин лишился доступа к счёту в швейцарском банке. Деньги также заблокировали из-за антироссийских санкций, пояснив, что счёт открывался давно и на российский паспорт. Аргумент, что в настоящее время Чичваркин - гражданин Великобритании, к немедленной разблокировке счета не привёл, так как национальная принадлежность какая была, такая и осталась, а гражданство - дело десятое.
   
3. Бизнесмен с супругой в разговорах уже ни раз сетовали на то, что россиянам, легально проживающим в Великобритании, сплошь и рядом отказывают по национальному признаку в открытии счетов, блокируют карты и им приходится переходить в расчётах на наличные, что также не приветствуется антиотмывочным законодательством королевства.
   
От ред.: Нам есть у кого взять интервью по данной теме из россиян, проживающих в Италии, Чехии, США. Надо? 
Комментарии
RSS
17:00
+4
Ну может тогда и с Сережи Брина спросить за происхождение или «Это другое»?))
17:09
+3
Стопудово «это другое»!
17:46
+4
Да, очень интересно, как там на Западе демократия процветает
Свежие комментарии пользователей
18:32 - 21.04.2024
Даже если сделать хорошие копии каждого бумажного документа в организации, фискалам ничего не помещает изъять и копии...
Как стимулировать налоговиков вернуть все изъятое в ходе выемки
21:20 - 04.03.2024
>> говорили ему что стоит предпринять И что же предпринять, есть какой-то общий рецепт или он уникален для каждой...
Давно это было…
16:05 - 12.01.2024
Я даже знаю этого некомера)) С описания стало понятно, что это по сути линейное решение проблемы. Линейное для нас, а...
Наследники пролетают как фанера над Парижем.
13:56 - 02.01.2024
Прям классическая история. На днях объяснял знакомому, что нельзя просто оформить машину на дядю. Что в случае чего -...
Жабогадюкинские схемы.
Подпишись на нашу рассылку и будь в курсе свежих новостей и статей
Сайт находится в стадии тестирования. Если вы найдете ошибку в его работе, сообщите нам по электронной почте info@1w.ru