24.01.2023

Красноярский обнал.

В Красноярске семь человек попалось на обнале. Успели пропустить через себя более 1 млрд рублей.
Двух из них арестовали, одного заключили под домашний арест, четверо были отпущены под подписку о невыезде. Об этом бодро отрапортовало управление Следственного комитета по Красноярскому краю и Хакасии.

В частности было заявлено: "Возбуждено уголовное дело в отношении семи жителей Красноярска. Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 187 ("Неправомерный оборот средств платежей, совершенный организованной группой"), п. "б" ч. 2 ст. 173.1 ("Незаконное образование юридического лица, совершенное группой лиц по предварительному сговору") УК РФ".
Кроме того, в ведомстве добавили, что данных граждан подозревают в незаконном выводе в наличный оборот более 1 млрд рублей, а дело было возбуждено по материалам регионального управления ФСБ.

Следствие считает, что подозреваемые объединились в организованную группу, которая через подставных лиц приобретала и учреждала фирмы. Эти организации не занимались реальной финансово-хозяйственной деятельностью, а с помощью фиктивных сделок обналичивали деньги. Это делалось за вознаграждение в 10-13% от суммы.

В ходе обыска в офисе, арендуемом членами организованной группы, обнаружены и изъяты печати и документы подконтрольных фирм, а также средства платежей, обеспечивающие доступ к их счетам и возможность совершения банковских операций дистанционно. Два фигуранта арестованы, один заключен под домашний арест, еще четверо отправлены под подписку о невыезде и надлежащем поведении. Причастность еще двух лиц к совершению преступлений проверяется.

Комментарии
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Свежие комментарии пользователей
18:32 - 21.04.2024
Даже если сделать хорошие копии каждого бумажного документа в организации, фискалам ничего не помещает изъять и копии...
Как стимулировать налоговиков вернуть все изъятое в ходе выемки
21:20 - 04.03.2024
>> говорили ему что стоит предпринять И что же предпринять, есть какой-то общий рецепт или он уникален для каждой...
Давно это было…
16:05 - 12.01.2024
Я даже знаю этого некомера)) С описания стало понятно, что это по сути линейное решение проблемы. Линейное для нас, а...
Наследники пролетают как фанера над Парижем.
13:56 - 02.01.2024
Прям классическая история. На днях объяснял знакомому, что нельзя просто оформить машину на дядю. Что в случае чего -...
Жабогадюкинские схемы.
Подпишись на нашу рассылку и будь в курсе свежих новостей и статей
Сайт находится в стадии тестирования. Если вы найдете ошибку в его работе, сообщите нам по электронной почте info@1w.ru