29.03.2023

Коррупционная Росгвардия: схема на 400 млн рублей.

Сами знаете кто кричал про коррупцию в Росгвардии, закупочные цены в документах показывал, с ценами в рознице сравнивал, да и вообще – всячески демонстрировал масштаб и уровень воровства бюджетных средств. В результате – выхватил статус иноагента, сам сел и сейчас, наверное, варежки шьёт.

И все бы может и сгинуло тихонечко в безвестности, но случилось СВО и к силовикам обострились требования. И стала и без неназываемого вылезать масса подробностей, фактов, примеров того, что недопустимо в стране, которая не выбрала суицидальные перспективы.

Первым за воровство и коррупцию вчера (28.03.2023) отъехал на нары начальник отдела Морского управления Росгвардии полковник Сергей Волков. Пока на 48 часов, но скорее всего он оттуда и не выйдет. Причина - вскрытая схема поставок неисправного вооружения на 400 млн рублей. Причем схема вскрыта не тем, кого называть не рекомендуется в порядке личных инициатив, а Главным военным следственным управлением СКР и ФСБ РФ.

Общий ущерб бюджету от действий должностных лиц Росгвардии, организовавших «поставку некачественного и неисправного вооружения по заведомо завышенным ценам», составил почти 400 млн руб. и это только вершина айсберга.

У арестованного полковника Волкова дома и в служебном кабинете уже проведены обыски, и все собранные сотрудниками собственной безопасности Росгвардии материалы переданы в следственные органы и военную прокуратуру.

Задержание Сергея Волкова провели Главное военное следственное управление СКР и ФСБ при поддержке Росгвардии, дело в отношении него возбуждено по п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий») по материалам Главного управления собственной безопасности Росгвардии.

Ждем продолжения банкета.

Комментарии
RSS
10:14
+2
Хотелось бы в перспективе увидеть разбор этой истории. Кто и как воровал, и как пытался сохранить ворованное, и как его легализовать. Вот прям очень интересно.
10:43
+1
Думается, не будет историй про попытки легализации, так как эта публика примитивно все на мам-пап оформляет и более ничего не делает. Ибо незачем, они же неприкасаемые.
Свежие комментарии пользователей
21:20 - 04.03.2024
>> говорили ему что стоит предпринять И что же предпринять, есть какой-то общий рецепт или он уникален для каждой...
Давно это было…
16:05 - 12.01.2024
Я даже знаю этого некомера)) С описания стало понятно, что это по сути линейное решение проблемы. Линейное для нас, а...
Наследники пролетают как фанера над Парижем.
13:56 - 02.01.2024
Прям классическая история. На днях объяснял знакомому, что нельзя просто оформить машину на дядю. Что в случае чего -...
Жабогадюкинские схемы.
17:45 - 13.12.2023
А по какой статье предусмотрена конфискация собственности за экстремистскую деятельность?
Считать экстремистами, бизнес отобрать!
Подпишись на нашу рассылку и будь в курсе свежих новостей и статей
Сайт находится в стадии тестирования. Если вы найдете ошибку в его работе, сообщите нам по электронной почте info@1w.ru