28.05.2021

​Финики шутят: за пронос монет в банк – вызов Росгвардии.

В ушедшей працивилизации, были в моде интеллект и юмор. И в прессе, и СМИ того времени существовал формат юмористических передач «физики шутят». Эпоха ушла, утащив с собой интеллект, моду на интеллект, но оставив гражданам желание шутить. Вот граждане и изгаляются как могут в этом вопросе.

А так как место физики в умах соотечественников заняли деньги, соответственно, место физиков заняли финансисты (на профессиональном сленге – финики). Следовательно, эпицентр профессионального юмора был перенесен на них.

В этот раз особо отметился Сбербанк и его кассир в отделение на ул. Виноградова в г.Москва. Она нажала тревожную кнопку, из-за клиента, который хотел положить на свой счет 40 тысяч рублей накопленными монетками. Прибывшим сотрудникам Росгвардии невольно пришлось участвовать в затянувшейся шутке.

Клиент банка, из-за которого все и случилось, пояснил, что он накопил мелочью 40 тысяч рублей и просто решил положить их на свой счет. Когда же в банке узнали цель его визита, по его словам, «начался цирк». «Кассир сначала закрыл кассу на 20 минут, потом открыл и вызвал не мой талон, а следующий. Я спросил, почему так? Ответил, что, мол, возможно, я пропустил свою очередь. Хм… Я взял еще один талон, кассир это увидел, вышел из кассы, подошел к терминалу выдачи талонов и взял сам к себе талон, зашел в кассу и вызвал сам себя!», — рассказывает он.

На тот момент в отделении банка уже почему-то никого не было. Клиент зашел в кассу и поинтересовался, когда его пригласят, после чего кассир согласился принять первые 30 монеток, так как по правилам и тарифам Сбера без комиссии на счет можно вносить только по 300 рублей. Спустя 20 минут после пересчета, деньги были внесены.

Клиент попросил внести следующие 300 рублей и заодно позвать управляющего. Однако кассир сказала, что его нет и потребовала взять следующий талон для следующих 300 рублей.

«На что я спросил, а если люди приходят к вам оплатить телефон, коммуналку и другие услуги — они, что, должны тоже несколько талонов брать? Кассир молчал. Что ж, мне не трудно пойти к терминалу и взять 133 талона. Но вы же понимаете что это абсурдная ситуация? В кассе установлен монетоприемник с автоматическим подсчетом монет. Все мои монеты посчитать уйдет пять минут. Нет, банк считает разумным тратить время не только одного клиента, но и фактически приостанавливает работу кассы для всех остальных клиентов. И считает это нормой», — недоумевал клиент.

Во время приема вторых 30-ти монет в кассу вошли сотрудники Росгвардии, которых вызвала кассир. «Человек в форме спрашивает меня: Что вы тут делаете? Отвечаю: получаю услугу в своем банке. Они видят все своими глазами, поворачиваются к сотруднику банка (как выяснилось, заместителю управляющего) и спрашивают: причина вызова оперативной группы? Та отвечает: мужчина захватил кассу!» — говорит клиент.

Росгвардейцы затянувшуюся шутку решили сворачивать и отказалась забирать клиента банка с монетами, потребовав от финика-шутника написать объяснительную. После этого кассир закончила прием второй партии монет по 300 рублей, забрала личные вещи и покинула кассу, бросив недоумевающего клиента.

Комментарии
RSS
15:36
+2
Думается, это не политика Сбера, а потёкший колпак вполне конкретного сотрудника Сбера. Но за сделанное спрашивать по любому надо — имидживые потери никто не отменял + заведомо ложный вызов правоохранителей + клевета о преступлении.
12:46
+2
У нас так в ВТБ вызывали наряд, когда человек хотел забрать вклад в 2,5 млн. рублей.
Отдавать очень не хотели.
Свежие комментарии пользователей
21:20 - 04.03.2024
>> говорили ему что стоит предпринять И что же предпринять, есть какой-то общий рецепт или он уникален для каждой...
Давно это было…
16:05 - 12.01.2024
Я даже знаю этого некомера)) С описания стало понятно, что это по сути линейное решение проблемы. Линейное для нас, а...
Наследники пролетают как фанера над Парижем.
13:56 - 02.01.2024
Прям классическая история. На днях объяснял знакомому, что нельзя просто оформить машину на дядю. Что в случае чего -...
Жабогадюкинские схемы.
17:45 - 13.12.2023
А по какой статье предусмотрена конфискация собственности за экстремистскую деятельность?
Считать экстремистами, бизнес отобрать!
Подпишись на нашу рассылку и будь в курсе свежих новостей и статей
Сайт находится в стадии тестирования. Если вы найдете ошибку в его работе, сообщите нам по электронной почте info@1w.ru