18.07.2018

Все то, что стоит знать о независимости банковской системы РФ.

Вся эта история началась вот с этого:

«Возрождение» продается по требованию ЦБ: после санации Промсвязьбанка, принадлежавшего братьям Алексею и Дмитрию Ананьевым, регулятор в декабре вынес предписание, в котором потребовал от них снизить долю в «Возрождении» до максимум 10%. Его срок истекал в марте, затем был продлен до июля».

Основным купцом оказался банк «ВТБ», который, по словам своего предправления гражданина Костина, пока еще не осужденного за госисмену, «достаточно далеко продвинулся по согласованию сделки с ЦБ и акционерами…». И сделка казалась уже на мази, но случилось то, чего не ждали – Лондонский папа суд не разрешил сделку.

На профильных ресурсах можно найти множество материала с псевдоэкономическими и псевдоправовыми формулировками, объясняющие данное действо и легитимизирущее его, но незамутненная суть остаётся именно таковой – иностранный суд НЕ РАЗРЕШИЛ одной российской компании с госучастием, купить другую российскую компанию. Это все, что стоит знать о независимости банковской системы РФ.

.S. Кстати... В 90-ых годах также через английский суд пытались заблокировать сделку по купле-продаже одной швейцарской компании... Да-да, компании из той самой Швейцарии, у которой ни ядерного оружия нет, ни армии толком, если не считать карнавальных подразделений.

Так вот, стороны договора ответили, что им пофиг на решения английского суда, ибо они находятся не в его юрисдикции. И совершили сделку. Знаете какие были последствия? Нет? Никаких!

Комментарии
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Свежие комментарии пользователей
21:25 - 25.11.2023
Какой такой горизонт планирования? Нет там слов таких! Здесь и сейчас все же ок? Вот прямо здесь и сейчас! Ну и...
Психологическое. Пилот.
10:12 - 20.10.2023
Эх, такая схема была... Засрали ее идиоты неправильным применением. Жаль, так красиво все выглядело.
ЦБ РФ: банкам стоит обратить внимание на «ресторанную схему» обнала.
10:40 - 05.10.2023
"......«долги» - не всегда долги в общечеловеческом смысле, «кредитор» - это не всегда тот, кто давал деньги или...
«Да ладно, чего там – скинул имущество на родственника и всё».
05:32 - 29.09.2023
Нажатие на кнопочку "VK Поделиться" во сколько оценят?
​Оставил отзыв или сделал репост – получил штраф в миллион рублей.
Подпишись на нашу рассылку и будь в курсе свежих новостей и статей
Сайт находится в стадии тестирования. Если вы найдете ошибку в его работе, сообщите нам по электронной почте info@1w.ru